Свяжитесь с нами
RU

«С-Инжиниринг» утверждена в качестве поставщика ГП «НАЭК «Энергоатом»

9 апреля 2019 года компания «С-Инжиниринг» была утверждена в качестве поставщика ГП «НАЭК «Энергоатом».

Это стало очередным подтверждением неизменно высокого качества оборудования и услуг компании «С-Инжиниринг».

Присвоение статуса поставщика стало возможным после очередной проверки, проведённой при участии специалистов Южно-Украинской АЭС и Исполнительной дирекции по качеству и управлению «Энергоатома». Выводы этой проверки отличаются от предыдущих, проведённых три года назад. За это время «С-Инжиниринг» последовательно расширяла своё присутствие на энергетическом рынке Украины, что выразилось в значительном увеличении перечня оборудования и услуг, по которым компания является аттестованным поставщиком «Энергоатома».

Высокое качество выполнения сложных проектов, реализованных в энергетике, а также разнообразное и интенсивное обучение (в том числе по ядерной безопасности) специалистов электромонтажного и пусконаладочного управлений «С-Инжиниринг» стали основанием для утверждения права компании выполнять соответствующие работы на атомных станциях, включая системы, важные для безопасности (СВБ).

Аналогичные права получены и на проектные работы. В настоящее время проектный департамент «С-Инжиниринг» выполняет работы по проекту модернизации системы собственных нужд блока №3 Южно-Украинской АЭС (машинный зал и общереакторное оборудование) по договорам с профильным институтом «Харьковский институт «Энергопроект».

Также была отмечена деятельность компании в сфере альтернативной энергетики — в частности, подписанное в марте этого года лицензионное соглашение с «AEG Power Solutions GmbH», по которому «С-Инжиниринг» стала эксклюзивным производителем инверторов для солнечных электростанций по технологии AEG в Украине. Инверторы SELAM PV-1000 включены в перечень оборудования, которое компания имеет право поставлять для нужд ГП «НАЭК «Энергоатом».

image-1852
image-1851